Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт»
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе (заместителях руководителя) образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Адреса электронной почты
1 Редько Людмила Леонидовна Ректор, зав. кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин (8652) 56-08-26 mail@sspi.ru
2 Любченко Наталья Вячеславовна Проректор по экономике, правовому обеспечению и развитию (8652) 56-08-26 mail@sspi.ru
3 Погребная Оксана Сергеевна Проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, доцент кафедры общей и практической психологии и социальной работы (8652) 56-08-26 pogreboss@yandex.ru
4 Чотчаева Марина Юрьевна ВРИО проректора по учебной работе, профессор кафедры русской и мировой литературы и технологий обучения (8652) 56-08-26 mail@sspi.ru
5 Ермакова Лариса Валентиновна ВРИО главного бухгалтера (8652) 56-08-26 mail@sspi.ru
6 Зиновьева Вера Михайловна Советник при ректорате (8652) 56-32-82 mail@sspi.ru
7 Кожемякина Лариса Николаевна Директор Филиала СГПИ в г. Буденновске (86559) 7-20-78 budfilsgpi@mail.ru; filsgpi@mail.ru
8 Александрова Инна Николаевна Директор Филиала СГПИ в г. Ессентуки (87934) 2-46-25 mail@yesspi.ru
9 Смагина Мария Викторовна Директор Филиала СГПИ в г. Железноводске (879-32) 5 -92-45 pedagogkmv@yandex.ru
10 Оленев Александр Анатольевич Начальник научно-исследовательского управления. Доцент кафедры математики, информатики и цифровых образовательных технологий (8652) 56-32-81 Olenevalexandr@gmail.com
11 Луговая Екатерина Александровна Ответственный секретарь Приемной комиссии, доцент кафедры русского, родных языков и лингводидактики (8652) 56-08-26 mail@sspi.ru
12 Магомедов Хайбула Камилович Руководитель Центра ресурсного обеспечения, развития материальной базы и осуществления комплексной безопасности (8652) 56-08-26 mail@sspi.ru
13 Москвитина Наталья Юрьевна Декан факультета психологии и дефектологии 8(8652)56-08-26 mail@sspi.ru
14 Волобуева Евгения Валерьевна Декан факультета искусств и физической культуры (8652) 94-07-62 gagarinasgpi@mail.ru
15 Леонова Наталья Александровна Декан педагогического факультета (8652) 56-08-26 leona-7878@mail.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Буденновске Кожемякина Лариса Николаевна Директор Филиала СГПИ в г. Буденновске (86559) 7-20-78 budfilsgpi@mail.ru; filsgpi@mail.ru
2 Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Ессентуки Александрова Инна Николаевна Директор Филиала СГПИ в г. Ессентуки (87934) 2-46-25 mail@yesspi.ru
3 Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Железноводске Смагина Мария Викторовна Директор Филиала СГПИ в г. Железноводске (879-32) 5 -92-45 pedagogkmv@yandex.ru

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Ушмаева Ксения Алексеевна Начальник отдела магистратуры, аспирантуры и образовательных программ. Профессор кафедры теории и методики истории и обществознания Доктор исторических наук Доцент
2 Леонова Наталья Александровна Декан педагогического факультета Кандидат исторических наук Доцент
3 Новикова Оксана Николаевна Декан факультета заочного и дистанционного образования, доцент кафедры теории и методики истории и обществознания Кандидат исторических наук Без учёного звания
4 Тронина Лариса Анатольевна Профессор кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин Доктор философских наук, кандидат философских наук Доцент
5 Луговая Екатерина Александровна Ответственный секретарь Приемной комиссии, доцент кафедры русского, родных языков и лингводидактики Кандидат филологических наук Без учёного звания
6 Печенюк Алексей Николаевич Начальник учебно-методического управления, старший преподаватель кафедры русского, родных языков и лингводидактики
7 Тарасенко Сергей Геннадьевич Представитель студенческого совета
8 Клеменчук Светлана Петровна Зав. кафедрой народного творчества и хореографического искусства Кандидат педагогических наук Без учёного звания
9 Волобуева Евгения Валерьевна Декан факультета искусств и физической культуры Кандидат психологических наук Без учёного звания
10 Магомедов Руслан Расулович Зав. кафедрой физического воспитания и адаптивной физической культуры Доктор педагогических наук, кандидат педагогических наук Профессор
11 Погребная Оксана Сергеевна Проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, доцент кафедры общей и практической психологии и социальной работы Кандидат психологических наук Без учёного звания
12 Борисова Татьяна Григорьевна Зав. кафедрой русского, родных языков и лингводидактики Доктор филологических наук Доцент
13 Чотчаева Марина Юрьевна ВРИО проректора по учебной работе, профессор кафедры русской и мировой литературы и технологий обучения Доктор филологических наук Доцент
14 Катилевская Юлия Александровна Начальник административного управления, доцент кафедры общей педагогики и образовательных технологий Кандидат педагогических наук Без учёного звания
15 Фокин Александр Алексеевич Профессор кафедры русской и мировой литературы и технологий обучения Доктор филологических наук, кандидат филологических наук Доцент
16 Дворникова Евгения Игнатьевна Зав. кафедрой русской и мировой литературы и технологий обучения Доктор педагогических наук, кандидат педагогических наук Доцент
17 Джегутанова Наталья Ивановна Зав кафедрой дополнительного образования, доцент кафедры теории и методики лингвистического образования и межкультурной коммуникации Кандидат педагогических наук Доцент
18 Погребная Яна Всеволодовна Профессор кафедры русской и мировой литературы и технологий обучения Доктор филологических наук, кандидат филологических наук Доцент
19 Сляднева Любовь Николаевна Профессор кафедры народного творчества и хореографического искусства Доктор педагогических наук, кандидат педагогических наук Профессор
20 Тоискин Владимир Сергеевич Начальник управления качества и информатизации образования, зав. кафедрой математики, информатики и цифровых образовательных технологий Кандидат технических наук Профессор
21 Моргун Ирина Николаевна Доцент кафедры физического воспитания и адаптивной физической культуры Кандидат педагогических наук Без учёного звания
22 Магомедов Хайбула Камилович Руководитель Центра ресурсного обеспечения, развития материальной базы и осуществления комплексной безопасности Без ученой степени Без учёного звания
23 Любченко Наталья Вячеславовна Проректор по экономике, правовому обеспечению и развитию Без ученой степени Без учёного звания
24 Морозова Татьяна Петровна Декан факультета дополнительных образовательных программ Кандидат педагогических наук Доцент
25 Смагина Мария Викторовна Директор Филиала СГПИ в г. Железноводске Кандидат социологических наук Без учёного звания
26 Кожемякина Лариса Николаевна Директор Филиала СГПИ в г. Буденновске Кандидат педагогических наук Без учёного звания
27 Бобрышов Сергей Викторович Профессор кафедры общей педагогики и образовательных технологий Доктор педагогических наук, кандидат педагогических наук Профессор
28 Шумакова Александра Викторовна Зав. кафедрой общей педагогики и образовательных технологий Доктор педагогических наук Доцент
29 Корлякова Светлана Георгиевна Зав. кафедрой общей и практической психологии и социальной работы Доктор психологических наук, кандидат психологических наук Доцент
30 Григорьев Анатолий Федорович Зав. кафедрой музыки и социально-художественного образования Доктор культурологии, кандидат педагогических наук Доцент
31 Редько Людмила Леонидовна Ректор, зав. кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин Доктор педагогических наук Профессор
32 Кулешин Максим Георгиевич Начальник административного управления, доцент кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин Кандидат исторических наук Без учёного звания
33 Александрова Инна Николаевна Директор Филиала СГПИ в г. Ессентуки Кандидат исторических наук Без учёного звания
34 Тинькова Елена Львовна Зав.кафедрой психофизиологии и безопасности жизнедеятельности Доктор биологических наук, кандидат ветеринарных наук Доцент
35 Зиновьева Вера Михайловна Советник при ректорате Кандидат исторических наук Без учёного звания

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Образовательная программа Ссылка на перечень ППС
1 44.02.02 Преподавание в начальных классах
2 44.02.02 Преподавание в начальных классах
3 44.03.01 Педагогическое образование профиль "Музыка"
4 44.03.01 Педагогическое образование профиль "Дошкольное образование"
5 44.03.01 Педагогическое образование профиль "Начальное образование"
6 44.03.01 Педагогическое образование профиль "Физическая культура"
7 44.03.02 Психолого-педагогическое образование профиль "Психология образования"
8 44.03.02 Психолого-педагогическое образование профиль "Психология и педагогика дошкольного образования"
9 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование профиль "Специальная психология"
10 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование профиль "Логопедия"
11 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили "Дошкольное образование" и "Начальное образование"
12 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили "Начальное образование" и "Информатика"
13 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили "Начальное образование" и "Иностранный язык"
14 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили "Начальное образование" и "Изобразительное искусство"
15 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили "Дошкольное образование" и "Изобразительное искусство"
16 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиль "Математика", "Информатика"
17 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили "Изобразительное искусство" и "Дополнительное образование"
18 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили "Русский язык" и "Литература"
19 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили "История" и "Обществознание"
20 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили "Физическая культура" и "Безопасность жизнедеятельности"
21 51.03.02 Народная художественная культура профиль "Руководство хореографическим любительским коллективом"
22 51.03.02 Народная художественная культура профиль "Руководство этнокультурным центром"
23 44.04.01 Педагогическое образование профиль "Языковое и литературное образование"
24 44.04.02 Психолого-педагогическое образование профиль "Психология организационно-управленческой деятельности"
25 44.04.02 Психолого-педагогическое образование профиль "Практическая психология в социальной сфере и образовании"
26 44.04.02 Психолого-педагогическое образование профиль "Управление коммуникационной системой образовательной организации"
27 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование профиль "Лечебная педагогика в специальном образовании"
28 44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения
29 37.06.01 19.00.13 - Психология развития, акмеология
30 37.06.01 19.00.07 - Педагогическая психология
31 44.06.01 13.00.08 - Теория и методика профессионального образования
32 44.06.01 13.00.01 - Общая педагогика, история педагогики и образования
33 44.06.01 13.00.04 - Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
34 45.06.01 10.01.01 – Русская литература
35 45.06.01 10.02.01 – Русский язык
36 45.06.01 10.02.19 – Теория языка
37 «Профилактика деструктивных форм поведения детей и подростков»
38 «Организация деятельности педагога в условиях реализации ФГОС ДО»
39 "Управление дошкольной образовательной организацией в условиях реализации ФГОС ДО"
40 "Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков с ОВЗ в условиях реализации ФГОС"
41 "Психолого-педагогическое образование" профиль "Психология и педагогика инклюзивного образования" (ПИО-1, ПИО-2, ПИО-3; бюджет)
42 "Менеджмент" профиль "Менеджмент организации" (ПМ-1, ПМ-2; бюджет)
43 "Педагогическое образование" профиль "Начальное образование" (ПНО-1; внебюджет)
44 "Педагогическое образование" профиль "Дополнительное образование" (ПДОП-1, ПДОП-2; бюджет)
45 "Педагогическое образование" профиль "Дошкольное образование" (ПДО-1, ПДО-2; бюджет)
46 "Педагогическое образование" профиль "Дошкольное образование" (ПДО-5; внебюджет)
47 "Педагогическое образование" профиль "Физическая культура" (ПФИЗО-1; бюджет)
48 "Специальное (дефектологическое) образование" профиль "Логопедия" (ПЛ-5; внебюджет)
49 "Специальное (дефектологическое) образование" профиль "Тифлопедагогика" (ПТ-1; бюджет)

Научные работники

ФИО Должность
1 Магомедов Руслан Расулович Зав. кафедрой физического воспитания и адаптивной физической культуры
2 Бобрышов Сергей Викторович Профессор кафедры общей педагогики и образовательных технологий
3 Тронина Лариса Анатольевна Профессор кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин
4 Герман Роман Эдуардович Доцент кафедры теории и методики истории и обществознания

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Боброва Татьяна Олеговна Доцент кафедры теории и методики лингвистического образования и межкультурной коммуникации
2 Бойко Антонина Ивановна Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и предметных методик
3 Евченко Виктория Константиновна Старший преподаватель кафедры педагогических арт-технологий
4 Захарина Татьяна Григорьевна Старший преподаватель кафедры специальной и клинической психологии
5 Кизима Александр Борисович Старший преподаватель кафедры специальной и клинической психологии
6 Клеменчук Светлана Петровна Зав. кафедрой народного творчества и хореографического искусства
7 Ковальчук Ирина Юрьевна Старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования

Учебная практика, Преддипломная практика, Производственная практика

8 Минакова Ольга Александровна Старший преподаватель кафедры педагогических арт-технологий
9 Остроухова Антонина Ивановна Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и предметных методик

Индивидуальная коррекционно-развивающая работа с детьми, имеющими речевые нарушения, Учебная практика 

10 Слюсарева Марина Николаевна Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и предметных методик

Методика преподавания литературы (специальная)

11 Тютина Екатерина Алексеевна Старший преподаватель кафедры специальной и клинической психологии

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Винокурова Елена Викторовна Управляющая Ставропольским филиалом банка ВТБ-24
2 Глушкова Надежда Геннадьевна Заместитель начальника УМУ (по организационно-методическому сопровождению учебного процесса), старший преподаватель кафедры русского, родных языков и лингводидактики
3 Ключникова Ирина Владимировна Главный специалист по учебно-методической работе Управления по организации педагогического образования (педагогического факультета), ассистент кафедры русской и мировой литературы и технологий обучения
4 Редванов Алим Салимович Программист по сопровождению WEB сайта, ассистент кафедры математики , информатики и цифровых образовательных технологий
5 Тавадян Ангелина Михайловна Главный специалист по учебно-методической работе Управления по организации педагогического образования (факультет психологии и дефектологии), ассистент кафедры дошкольного и начального образования
6 Хусаинова Нургуль Байрамалиевна Главный специалист по учебно-методической работе Центра по заочному обучению и дистанционному образованию, ассистент кафедры специальной педагогики и предметных методик
7 Шрамко Ольга Анатольевна Диспетчер учебно-диспетчерского отдела
8 Пахомова Мария Вадимовна Специалист сектора грантовой деятельности, ассистент кафедры общей педагогики и образовательных технологий
9 Строй Галина Владимировна Главный специалист по учебно-методической работе учебно-методического управления, доцент кафедры психологии и безопасности жизнедеятельности
10 Тарасенко Сергей Геннадьевич Представитель студенческого совета